Salva de prata portuguesa gomada, com bordo serrado e motivos florais

Start price: €300

Salva de prata portuguesa de 833/1000. Gomada, com bordo serrado e decoração com motivos vegetalistas, assente em 3 pés.

Marca da contrastaria de Porto (1887-1934); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 3,5 x 26,5 cm; Peso: 435 g