Cremeira de prata, Séc. XVIII

Start price: €90

Cremeira de prata alemã de 800/1000, séc. XVIII. Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e asa em voluta.

Marcas Alemãs, atribuída a Frankfurt, séc. XVIII. Sinais de uso.

Dim: 6 cm; Peso: 55 g