Lot 51:
Candelabros Art Deco de prata portuguesa de 833/1000
Marca da constrataria do Porto (1938-1984); marca de ourives: Silva Alves & Pimenta, registado em 1921 e cancelado em 1957. Sinais de uso.
Dim:11,5 x 6 x 30 cm; Peso: 1535 g