Lot 7:
Galo de Barcelos de prata portuguesa de 925/1000, decorado com esmaltes.
Marca da contrastaria do Porto, pós 1985; marca de ourives não identificado. Falhas no esmalte e sinais de uso.
Dim: 8 x 5 cm: Peso: 34 g