Cruz de ouro cravejada com granadas e diamantes

Start price: €90

Cruz de ouro de 800/1000 cravejada com 6 granadas almandina de talhe oval e 5 diamantesde talhe brilhante.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Mínimos sinais de uso.

Dim: 4 x 2 cm: Peso: 2,9 g