Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria
Lote 110:
Anel de ouro 800/1000 cravejado com 35 safiras sintéticas rosa e 38 rubis sintéticos.
Marcas da contrastaria do Porto, pós-1985. Marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 13 PT; Peso: 5,90 g