Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Dois abre cartas

Preço base: €25

Um abre cartas de prata de 925/1000 e um abre cartas com cabo de prata de 830/1000. Decoração com motivos vegetalistas .

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984) e Marca estrangeiras. Sinais de uso.

Dim: (maior) 17 cm; Peso: (total) 43 g