Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Caixa de toucador de prata francesa, séc. XIX

Preço base: €75

Caixa de toucador de prata francesa, com espelho no interior

Marcas francesas – Paris, séc. XIX; Marca de ourives: Antony Salomon (1901-1912). Sinais de uso.

Dim: 3,5 x 12 cm; Peso (total): 275 g