Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria
Lote 38:
Bule de prata inglesa de 925/1000, séc. XIX. Corpo decorado com ornatos vegetalistas e reservas. Base alteada, cintura redonda com perlado e tampa com charneira e pega em fomato de urna.
Marcas inglesas – Londres (1874). Sinais de uso.
Dim: 13 x 24 cm; Peso: 580 g