Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Bule de prata inglesa, séc. XIX

Preço base: €280

Bule de prata inglesa de 925/1000, séc. XIX. Corpo decorado com ornatos vegetalistas e reservas. Base alteada, cintura redonda com perlado e tampa com charneira e pega em fomato de urna.

Marcas inglesas – Londres (1874). Sinais de uso.

Dim: 13 x 24 cm; Peso: 580 g