Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Tabuleiro rectangular de prata portuguesa

Preço base: €1,500

Tabuleiro rectangular de prata portuguesa de 833/1000, com 2 asas e assente em 4 pés. Bordo com decoração zoomorfica e vegetalista, centro com decoração vegetalista.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives

não identificada. Sinais de uso.

Dim: 9 x 51 x 38 cm; Peso: 3180 g