Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Nau portuguesa com velas, filigrana e base de mármore

Preço base: €900

Nau de prata portuguesa de 833/1000 e filigrana com aplicações de esmalte "Cruzes da Ordem de Cristo", assente em base de mármore.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de

ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 35 x 43 x 18 cm