Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Faqueiro de prata portuguesa

Preço base: €2,000

Faqueiro de prata portuguesa de 833/1000, para 12 pessoas, composto por 121 peças.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984), Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: (colher de sopa) 20,5 cm; Peso (aprox.): 5590 g