Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria

Par de saleiros de prata, séc. XIX

Preço base: €40

Par de saleiros de prata inglesa de 925/1000 , decoração lisa, assentes em 3 pés.

Marcas inglesas – Londres, 1861. Falta das almas e sinais de uso.

Dim: 4 x 8,5 cm; Peso: 145 g