Meio adereço formado por alfinete e par de brincos

Start price: €1,500

Ouro com esmalte preto. Cravejado com ónix e meias pérolas, séc. XIX.

Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Estojo de origem. Sinais de uso.

Dim: (brincos) 5,3 cm; Peso: (total) 28,7 gr.