Lot 30:
Platina 500/1000 e ouro 800/1000. Cinzelado e esmaltado, com inscrição "Por Bem", cravejado com 46 diamantes em talhe rosa.
Marca da contrastaria: Lisboa (1887-1937). Assinado: "J. N. Cunha". Estojo de origem. Sinais de uso.
Dim: 5,2 x 4,2; Peso 18,5 gr.