Lot 34:
Ouro 800/1000 e prata 833/1000. Alfinete cravejado com 68 diamantes em talhe rosa. Brincos cravejados com 34 diamantes em talhe rosa e anel cravejado com 46 diamantes em talhe rosa e 7 diamantes em talhe de brilhante.Marcas da contrastaria: Porto (1887 a 1937); marcas de ourives não identificado. Estojo de origem da Casa "Ferreira Marques". Sinais de uso.
Dim: (alfinete) 3 x 6 cm; Peso: (total) 37,2 gr.