Lot 60:
Ouro 800/1000 e prata 833/1000. Cravejada com 159 diamantes em talhe rosa (falta de 1) e 8 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria: Porto (1887-1937); marca de ourives: Porto: Francisco de Oliveira Sampaio (1887-1975). Sinais de uso.
Dim: 1,9 x 18 cm: Peso: (total) 35 gr.