Lot 66:
Ouro 800/1000. Trabalho de filigrana.
Marca da contrastaria: Porto pós 1985; marca de ourives: Póvoa de Lanhoso, Abel Armando da Silva, reg. 1958. Sinais de uso.
Dim: 7,5 x 5 cm; Peso: (total) 21,9 gr.