Pendente "Floco de neve" com fio

Preço base: €1,200

Ouro. Cravejado com 17 diamantes em talhe antigo de brilhante, com fio de ouro. Peso total aproximado dos diamantes: 2,55 ct. Portugal, início do séc. XX.Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.

Dim: (Pendente) 4 x 4 cm; (Fio) 46,5 cm; Peso: (total): 12,5 gr.