Lote 121:
Ouro 800/1000 e prata 833/1000, Cravejado com 24 diamantes em talhe de brilhante, 2 rubis em talhe baguete e 1 quartzo citrino em talhe rectangular.Marca da contrastaria: Lisboa, 1938 a 1984; marca ourives: Lisboa, Jorge Nunes dos Santos, 1942 a 1973. Sinais de uso.
Dim: PT 10; US 5 ; Peso: (total) 9,8 gr.