Cofre de prata cinzelada, estilo D. João V , "Silva & Martins"

Preço base: €900

Prata 833/1000. Ricamente cinzelado com concheados e volutas. Interior dourado. Com chave original.

Marca da Contrastaria: Porto (1887 a 1937); Marca de Mestre Ourives: Silva & Martins (1915 a 1936). Minímos sinais de uso.

Dim: 13 x 26 x 21 cm; Peso: 1845 gr.