Anel

Preço base: €1,000

Ouro 800/1000. Cravejado com 3 diamantes em talhe antigo de brilhante. Peso total aproximado dos diamantes: 1.50 ct. Lisboa, c. 1920-1970.

Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984). Marca de ourives: Lisboa, José Nunes Pinto Ribeiro (1923-1972). Estojo. Sinais de uso.

Dim: PT 19; US 9 UK ; Peso: (total) 12 gr.