Caixa para cartões

Preço base: €300

Prata. 4 placas de madrepérola com armação de prata e 2 miniaturas com cenas campestres. Finais do séc. XIX, início do séc. XX.

Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.

Dim: 1 x 9 x 5 cm: Peso: (total) 53,7 gr.