Lote 61:
Ouro 800/1000 e prata 833/1000. Cravejado com cerca de 246 diamantes em talhe rosa, 4 rubis em talhe redondo, 9 esmeraldas em talhe rectangular e 25 pérolas.Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984). Marca de ourives: Leitão & Irmão (reg. 1887). Com estojo. Sinais de uso.
Dim: 3 x 4 cm: Peso: (total) 13,1gr.