Lote 69:
Caixa de ouro 14k. Verso com decoração de esmalte policromada, representando figura feminina.
Corrente com pendente de ouro 800/1000.
Marcas da contrastaria: Porto (1887-1937); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dimensões: (relógio) 30 mm; (corrente) 29 cm; Peso: (corrente) 10,6 gr.