Lote 75:
Ouro tricolor 750/1000. Cravejado com 1 rubi em talhe redondo e 1 diamante em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,05 ct.
Marca da contrastaria: Porto (1887-1919); marca de ourives: identificado. Sinais de uso.
Dim: 5,8 cm; Peso: (total) 5,4 gr.