Lote 97:
11 peças em ouro, cravejadas com cerca de 86 diamantes em talhe rosa, sobre fita de veludo preto. Portugal, séc. XVIII.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Sinais de uso.
Dim: 17 cm; Peso: (total) 29, 2 gr.