Lot 12:
Conjunto de 12 colheres para chá e 1 concha para açucar de prata portuguesa de 833/1000, decoração serrada, com motivos vegetalistas. Extremidades de prata dourada.
Estojo de origem.
Marca da contrastaria de Lisboa (1887-1937); Marca de ourives não identificada. Sinais de uso.
Dim: (concha) 11 cm; Peso: 75 g