Par de candelabros de 5 lumes, de prata portuguesa 833/1000. Peso: 3300g

Start price: €1,200

Par de candelabros de 5 lumes de prata portuguesa de 833/1000. Decoração relevada com motivos vegetalistas e vieiras, assentes em 4 pés.

Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 37 x 28 cm; Peso: 3300 g