Faqueiro de prata portuguesa composto por 125 peças

Start price: €2,200

Prata portuguesa de 833/1000. Cabos lisos com friso vincado, com faixa cruxada sobreposta.

Marcas da contrastaria do Porto (1887-1937); marca do ourives do

Porto: José Monteiro de Matos & Irmão, registada em 1909 e já cancelada. Sinais de uso,

Dim: (concha) 30cm; Peso: 5915 g