Par de jarras de prata portuguesa 833/1000. Peso: 715g

Preço base: €280

Prata portuguesa de 833/1000. Base redonda, corpo e friso canelados.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto: Manuel Pessoa (1944-1975). Faltas e sinais de uso.

Dim: 20 cm; Peso: 715 g