Lote 27:
Par de jarras Deco, de prata portuguesa de 833/1000, com cintura hexagonal com motivos florais.
Marca da Contrastaria do Porto: (1887-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: 21,5 cm; Peso: 615 g