Jarro de prata portuguesa, para vinho, com uvas e parras

Preço base: €420

Jarro para vinho, de prata portuguesa de 925/1000. Decoração relevada com parras e cachos de uvas.

Marcas da Contrastaria do Porto (1985-1998); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.

Dim: 34 x 24 cm; Peso: 1185 g