Lote 36:
Salva redonda de prata portuguesa de 916/1000. Decoração lisa com bordo com motivos vegetalistas.
Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984).
Marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão, registada em 1934. Sinais de uso.
Dim: 36 cm; Peso: 1035 g