Salva redonda de prata portuguesa

Preço base: €450

Salva redonda de prata portuguesa de 916/1000. Decoração lisa com bordo com motivos vegetalistas.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984).

Marca de ourives de Ferreira Marques & Irmão, registada em 1934. Sinais de uso.

Dim: 36 cm; Peso: 1035 g