Caixa de prata portuguesa, cinzelada e relevada

Preço base: €250

Caixa de prata portuguesa de 835/1000. Decoração cinzelada e relevada com motivos vegetalistas e tampa representando cena recreativa. Interior de prata dourada.

Marcas da contrastaria do Porto (1985-1998); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 3 x 12 x 8,5 cm; Peso: 515 g