Jarra de prata portuguesa 833/1000. Peso: 215g

Preço base: €100

Prata portuguesa de 833/1000. Base quadrada cinzelada com voltas e folhas de acanto, elevada com nó canelado. Corpo cinzelado com voltas e folhas de acanto.

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto não identificada. Sinais de uso.

Dim: 15,5 x 11 cm; Peso: 215 g