Lote 4:
Prata portuguesa de 833/1000. Base quadrada cinzelada com voltas e folhas de acanto, elevada com nó canelado. Corpo cinzelado com voltas e folhas de acanto.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives do Porto não identificada. Sinais de uso.
Dim: 15,5 x 11 cm; Peso: 215 g