Lote 42:
Prata de 916/1000. Cesto com pega com decoração vazada e relevada, assente em pé redondo.
Marca de contrastaria de Lisboa (1887-1937), marca do Mestre Ourives "Leitão & Irmão". Sinais de uso.
Dim: (sem asa) 11 x 36 cm; Peso: 1375 g