Terrina de prata portuguesa de pequenas dimensões, início do séc. XIX

Preço base: €500

Terrina de prata portuguesa, de pequenas dimensões, decoração lisa, com monograma, com duas pequenas asas.

Marca do Ensaiador do Porto P-22: Alexandre Pinto da Cruz,

usado entre 1810 e 1818; marca de ourives do Porto: P-158 não identificado. Sinais de uso.

Dim: 15 x 16 x 11 cm; Peso: 500 g