Lote 54:
Escultura de bronze representando Joana d’Arc, com cabeça e mãos de osso, assente em base de pedra, com inscrição "DIEU ET LA FRANCE". Assinada "Saulo" – Georges Saulo (1865-1945). Sinais de uso.
Dim: (total) 33,5 x 10,5 x 10,5 cm