Cigarreira de prata 900/1000.- Peso: 140g

Preço base: €50

Cigarreira de prata alemã de 900/1000. Decoração frizada com bordo decorado com volutas assimétricas. Interior de prata dourada, com inscrição "Herren – Doppelspiel o. V. Klasse I II. Preis"

Marcas alemãs, de 1884 até à atualidade. Sinais de uso.

Dim:11,5 x 8 cm; Peso:140 g