Lote 6:
Cigarreira de prata alemã de 900/1000. Decoração frizada com bordo decorado com volutas assimétricas. Interior de prata dourada, com inscrição "Herren – Doppelspiel o. V. Klasse I II. Preis"
Marcas alemãs, de 1884 até à atualidade. Sinais de uso.
Dim:11,5 x 8 cm; Peso:140 g