Lot 11:
Par de brincos de ouro de 750/1000 (testado) , finais do séc. XIX, cravejados com meias pérolas.
Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de
Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Fechos modificados. Sinais de uso.
Dim: 5 x 2,5 cm; Peso: 14,5 g