Anel de ouro cravejado com diamantes

Start price: €500

Anel de ouro de 800/1000, cravejado com diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0.80 ct.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.

Dim: 6PT; 3US; Peso: 9,4 g