Par de brincos de ouro cravejado com diamantes

Start price: €300

Par de brincos de ouro de 750/1000, cravejados com diamantes em talhe rosa e 2 diamantes em talhe antigo de brilhante. Inicios séc. XX.

Marca da contrastaria do Porto (1887-1938). Sinais de uso.

Dim: 1,3 cm; Peso: 2,5 g