Colar de pérolas com fecho de ouro branco cravejado com diamantes

Start price: €700

Colar composto por uma fiada com 74 pérolas de cultura em degradé, com fecho de ouro branco de 800/1000, cravejado com diamantes em talhe de brilhante.

Marca da contrastaria do Porto, pós 1985. Marca de ourives não

identificado. Sinais de uso.

Dim: 63 cm; Peso: 56,80 g