Salva redonda de prata portuguesa, com bordo recortado

Start price: €450

Salva redonda de prata portuguesa de 833/1000, com bordo recortado, assente em três pés. Decoração cinzelada com motivos vegetalistas,

Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives

não identificada. Sinais de uso.

Dim: 4,5 x 38,5 cm; Peso: 1425 g