Lot 55:
Salva redonda, de prata portuguesa de 833/1000, com bordo de gradinha, assente em três pés. Decoração lisa.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives ilegível. Sinais de uso.
Dim: 4 x 35,5 cm>; Peso: 980 g