Salva de prata portuguesa com bordo de ornatos vegetalistas

Start price: €275

Salva de prata portuguesa de 833/1000, cinzelada com bordo de ornartos vegetalistas com vieiras e motivos florais assente em três pés.

Marca da contrastaria do Porto (1887- 1937). Marca de ourives

ilegível. Sinais de uso.

Dim.: 2 x 36 cm; Peso: 705 g