Lot 56:
Salva de prata portuguesa de 833/1000, cinzelada com bordo de ornartos vegetalistas com vieiras e motivos florais assente em três pés.
Marca da contrastaria do Porto (1887- 1937). Marca de ourives
ilegível. Sinais de uso.
Dim.: 2 x 36 cm; Peso: 705 g