Lot 58:
Salva redonda de prata portuguesa de 833/1000, com bordo de gradinha com motivos de animais.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificada, Sinais de uso.
.
Dim: 2,3 x 35 cm; Peso: 495 g