Lot 60:
Taça de prata portuguesa de 833/1000. Decoração lisa com bordo canelado e motivos vegetalistas.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives ilegível. Sinais de uso.
Dim: 5 x 25 cm;Peso: 390 g