Lot 68:
Centro de mesa WMF, linha "Ikora" banhado a prata, c. 1930. Formato funilar, com decoração geométrica, esmaltes e efeitos madrepérola, assente em 3 pés circulares.
Marcado "WMF" e " Germany Silverplate". Sinais de uso.
Dim; 35 x 3 5 x 9 cm; Peso: 365 g
Inscrição: "E. Wojcik K. – H. Becker. H. – J.Karp. 30. 7. 63".
Desgaste e sinais de uso.